"스포츠 7330" 일주일에 3번! 하루 30분 운동!     "승리를 향한 열정의 샷!!"     대구광역시 테니스협회 http://www.tgtennis.co.kr
공지사항
자유게시판
묻고답하기
테니스뉴스
후원사광고게시판
제15회 고령군 가실
제6회 군위삼국유사
● 관련단체홈페이지
 
작성일 : 23-10-23 10:51
제5회전국소년체육대회및제105회전국체육대회대비평가대회대진표
 글쓴이 : 최고관리자
조회 : 2,951  

53회 전국소년체육대회 및

105회 전국체육대회 대비 평가대회

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 ■ 주 최 : 대구광역시교육청

                 ■ 주 관 : 대구광역시테니스협회

                 ■ 기 간 : 2023. 11. 1 () ~ 11. 3 () (3일간) ,고등부

                             2023. 11. 8 () ~ 11.10 () (3일간) 초등부

                 ■ 장 소 : 유니버시아드 테니스코트

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

대 구 광 역 시 테 니 스 협 회

 

 

 

개 최 요 강

 

 

 

 

 

 

1. 대 회 명 : 53회 전국소년체육대회 및 제105회 전국체육대회 대비 평가대회

2. 대회일시 : 2023. 11. 1 () ~ 11. 3 () (3일간) ,고등부

              2023. 11. 8 () ~ 11.10 () (3일간) 초등부

3. 대회장소 : 유니버시아드 테니스코트

4. 경기종목

. 초등학교부 : 단체전(41복식) 및 개인 단식 경기

. 중학교부 : 단체전(41복식) 및 개인 단식 경기

. 고등학교부 : 단체전(4단식1복식) 및 개인 단식 경기

. . 중학교부는 개인 단식 경기를 먼저 실시한다.

5. 경기방법

. 대한테니스협회 경기규칙을 적용한다.

. . , 고등학교부 단체전 경기는 41(8게임) 으로 한다

. 초등학교부 개인 단식 경기는 8게임으로 하며, 중고등부는 6게임 3세트 경기로

한다. (. 대회일정상 변경될 수도 있다.)

. 모든 경기는 토너먼트로 실시하며, 개인 단식 경기는 3-4위전을 실시한다.

. 초등부.중학부 5-6위 선발방법은 4명 풀 리그전 실시 (초등부 6게임),

(중등부 8게임) 한다.

. 고등부 5~7위 선발방법은 4명 풀리그전 실시(8게임) 한다

. 고등부 경기는 제105회 전국체전 1,2차 평가대회로 한다

. 리그전시 2팀 동률일 경우 승자승

3팀 동률일 경우 득실을 따진다.

6. 참가자격

. 초등학교부 : 4, 5학년 참가 (내년 기준 각 학년 1회 전국소년체전 참가 가능자)

. . 고등부 : 1, 2학년과 2024학년도 진학예정자 참가

(, 중학생은 내년 기준 각 학년 1회 전국소년체전 참가 가능자)

. 유급생 및 재수생은 대한체육회 선수등록 규정에 의한다.

7. 선발인원 : 6(소년체전) 7(전국체전)

8. 소년체전 주축교 선정

. 평가대회에 선발된 선수의 득점을 합산하여 점수가 많은 학교를 주축교로 선정한다.

. 동점일 경우 가장 높은 점수를 획득한 선수의 소속교를 우선한다.

. 등위별 배점(,) 은 다음과 같다.

1) 162) 253) 344) 435) 526) 61

. 등위별 배점(고등부)
1) 172) 263) 354) 445) 53

6) 627) 7- 1
9. 기 타 : , 중등부, 고등부, 소년체전 전국체전 1차 선발 선수 1, 2, 3

61회 대구 부산 정기테니스대회 본시 대표로 출전한다.

10. 대회사용구 : 헤드 시합구

1차 평가대회는 전국랭킹 기준으로 대진추점하며, 2차 평가대회는 1차 평가전 순위결과로 1~4위 시드배점 나머지 추첨한다.

 

 

 

 

53회 전국소년체육대회 및 제104회 전국체육대회 대비 평가대회

 


단 체 전

 

 

남 자 초 등 학 교 부

 

1. 대구남송초등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. 군위초등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

여 자 초 등 학 교 부

 

1. 대구현풍초등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

시이드순위

1. 대구현풍초등학교

2. 대구포산초등학교

3. 대구달산초등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 대구포산초등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

남 자 중 학 교 부

 

1. 영남중학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 대구국제학교

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 군위중학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

남 자 고 등 학 교 부

 

1. 영남고등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. 군위고등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

남자초등학교부 단식

 

 

 

 

 

 

1. 권석민(비슬초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. 김승민(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 이상권(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 권동욱(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. 신민규(삼덕초)

 

 

 

 

 

 

 

 

6. 곽시후(들안길초)

 

 

 

 

 

 

 

7. 조우찬(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

8. 오승재(군위초)

시이드순위

1. 권석민(남송초)

2. 오승재(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

여자초등학교부 단식

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 황소현(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 이서정(현풍초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 이소윤(달산초)

 

 

 

 

 

 

5. 전서윤(유가초)

 

 

 

 

 

 

 

6. 노수아(현풍초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. 장해라(현풍초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. 김시윤(현풍초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. 최예원(대봉초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. 문효서(국제학교)

 

 

 

 

 

 

 

 

11. 이다인(한샘초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. 김서은(달산초)

 

 

 

 

 

 

 

 

13. 변미소(현풍초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. 김유민(포산초)

 

 

 

 

 

 

 

 

15. 이가은(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. 백지민(포산초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

시이드 순위

1. 황소현(군위초)

2. 백지민(포산초)

 

 

 

`

 

 

 

 

 

 

여자중학교부 단식

 

 

 

 

 

 

1. 이예린(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 임아영(대구일중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 도하현(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. 정승민(남송초)

 

 

 

 

 

 

 

 

6. 이정은(포산중)

 

 

 

 

 

 

 

7. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

8. 김성주(대구일중)

시이드순위

1. 이예린(군위초)

2. 김성주(대구일중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

남자중학교부 단식

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 김동재(군위중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 황주현(군위중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 추명승(영남중)

 

 

 

 

 

 

5. 이도윤(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

6. 문성현(국제학교)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. 최시우(대봉초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. 이성주(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. 최호윤(국제학교)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. 허지인(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

11. 한요한(군위초)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. 이상현(동성초)

 

 

 

 

 

 

 

13. 박의창(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. 이예헌(군위중)

 

 

 

 

 

 

 

 

15. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. 차승현(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

시이드 순위

1.김동재(군위중)

2.차승현(영남중)

3.이상현(동성초)

4.이도윤(영남중)

 

 

`

 

 

 

 

 

남자고등부 단식

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 오형탁(군위고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. 김예훈(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. 정유승(영남중)

 

 

 

 

 

 

5. 서채원(군위고)

 

 

 

 

 

 

 

6. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. 강동현(시지고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. 전현서(영남고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. 윤성현(영남고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. 이예준(군위중)

 

 

 

 

 

 

 

 

11. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. 김동건(군위고)

 

 

 

 

 

 

 

 

13. 심재우(영남고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. 강 훈(영남중)

 

 

 

 

 

 

 

 

15. bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. 최 웅(영남고)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

시이드 순위

1.오형탁(군위고)

2.최 웅(영남고)

3.김동건(군위고)

4.서채원(군위고)

 

 

`

 

 

 

남중부 대진표는 시드배정 누락으로 당일 11.1일 13시30분에 재추첨합니다.